Описание продукции:
Битумно-полимерный подкладочный ковер ANDEREP PROF механической фиксации с основой из полиэфира для скатных кровель с финишным покрытием из гибкой битумной черепицы. ANDEREP PROF получают путем пропитки основы из полиэфира битумным вяжущим с добавлением СБС полимеров, с последующей защитой верхнего и нижнего слоя нетканым полипропиленом (Spunbond). На верхнем слое материала нанесены логотипы и разметка.
Длина материала в рулоне — 40 м. Ширина материала — 1 м. Вес рулона — 16 кг.
Область применения:
Применяется в качестве дополнительного подкладочного слоя в конструкциях скатных кровель с финишным покрытием из гибкой, битумной черепицы, а также в качестве подстилающего слоя в конструкциях фальцевых кровель и металлочерепицы.
Производство работ согласно:
– Инструкция по монтажу профессиональных подкладочных материалов для скатной кровли
– Инструкция по монтажу скатной крыши с применением гибкой черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS 2020
– Инструкция по монтажу подкладочных ковров ANDEREP
Укладка материала на поверхности осуществляется логотипами и разметкой вверх.
Условия хранения:
Рулоны подкладочных материалов должны храниться рассортированными по маркам в вертикальном положении в один ряд по высоте в условиях, обеспечивающих защиту от воздействия влаги и солнца на расстоянии не менее 1 м от нагревательных приборов при температуре от минус 35 ºС до плюс 35 ºС
Условия транспортирования:
Транспортирование материалов следует производить в крытых транспортных средствах в один ряд по высоте.
Гарантийный срок хранения товара (материала):
24 месяца со дня изготовления.
Технические характеристики:
Наименование показателя | Ед. изм. | Критерий | Значение | Метод испытания |
Масса 1 м² | кг | ±0,1 | 0,4 | ГОСТ EN 1849-1-2011 |
Температура гибкости на брусе R=»15 мм | °С | не выше | -20 | ГОСТ EN 1109-2011 |
Водонепроницаемость в течение 72 ч при давлении 0,01 МПа | — | — | абсолютная | ГОСТ EN 1928-2011 (метод А) |
Теплостойкость | °С | не менее | 120 | ГОСТ EN 1110-2011 |
Относительное удлинение в продольном/ поперечном направлениях | % | ±10 | 40/40 | ГОСТ 31899-1-2011 (EN 12311-1:1999) |
Разрывная сила в продольном/ поперечном направлении | Н | не менее | 400/400 | ГОСТ 31899-1-2011 (EN 12311-1:1999) |
Тип защитного покрытия: низ верх |
— | нетканый полипропилен нетканый полипропилен | — |
Геометрические параметры:
Наименование показателя | Ед. изм. | Значение | Предельные отклонения | Метод испытания |
Длина | м | 40 | ±0,2 | ГОСТ EN 1848-1-2011 |
Ширина | мм | 1000 | ±3,0% | ГОСТ EN 1848-1-2011 |